Самостоятельная регулировка пластиковых окон


Регулировать стеклопакет иногда необходимо, чтобы снизить затраты сил на процесс открытия/закрытия окна. Бывают случаи, что при плотно закрытой раме в помещение все равно поступает холодный воздух с улицы, особенно это замечают жители новых домов. Регулировка поможет решить эту проблему самостоятельно.

Замена ручки

Меняют фурнитуру в том случае, если деталь пришла в неисправность, например – треснула, сломалась. Также замену производят, когда хотят поставить безопасную конструкцию с замком, защищенным от детей. Чтобы качественно провести процедуру, предварительно необходимо открутить все крепежные элементы, которые находятся под декоративной накладкой, убрать старую ручку и провести монтаж новой оконной ручки по принципу снятия, только в обратном порядке. Этот процесс не займет много времени и провести его можно своими руками, без участия специалистов.

Регулирование заблокированной ручки

Если при открытом окне ручка находится в положении «закрыто» (повернута вниз), закрыть стеклопакет будет невозможно. В этом случае стоит сохранять спокойствие и сделать следующее:

Блокировка снята, можно закрывать окно беспрепятственно.

regulirovka.jpg

Ручка скрипит

Если стал слышен скрип со стороны подвижной фурнитуры, рекомендуется приобрести специальную проникающую смазку и обработать ей поверхности, места креплений.

Продувание в области уплотнителя

Такая процедура производится, если уплотнитель потерял свою эластичность и местами ссохся. В этом случае холодный воздух, пыль, грязь с улицы будут проникать внутрь помещения через образовавшиеся неровности. Отсюда появляются сквозняки. Лучше всего полностью заменить износившуюся деталь на новую. Чтобы проблема не повторилась повторно, замененный уплотнитель рекомендуется регулярно смазывать, предварительно, купив специальные средства. Если поменять деталь своими руками не получается лучше обратиться в специализированную компанию, которая отправит своих сотрудников для моментального решения поставленной задачи.

Фурнитура стеклопакетов из пластика может периодически выходить из строя, заклинивать или полностью прийти в неисправность. В таких случаях важно вовремя произвести регулировку или полную замену.

Если нет времени, желания или просто есть страх, что не получиться, можно воспользоваться услугами компании Миллениум, которая предлагает помощь грамотных мастеров, гарантии и лучшие условия сотрудничества. Опытные специалисты проведут все работы максимально оперативно, качественно, профессионально.

При сложной поломке не стоит самостоятельно пытаться ее устранить так, как это может привести к негативным последствиям и более сложному, дорогостоящему ремонту. Поэтому лучше оставляйте свою заявку на сайте или по предоставленным телефонам и доверьте решение своей проблемы квалифицированным специалистам.