Замена окна, особенности, этапы


Пластиковые стеклопакеты потихоньку вытесняют деревянные рамы и становятся необходимой деталью в каждом доме, квартире, офисе. Связано это с большим количеством преимуществ, к которым можно отнести прекрасные технические характеристики, привлекательный внешний вид, длительный срок службы, возможность создать в помещении комфортный микроклимат и хорошую шумоизоляцию. За такими окнами легко ухаживать, их не надо периодически подкрашивать и подбирать фурнитуру, которая идет в комплекте.

Замер пластиковых окон

Процесс замены

Процедура смены старого окна на новое должна проводиться только специалистами с соответствующей квалификацией и большим опытом, это позволит избежать неприятных моментов, материальных потерь и снижения качества устанавливаемой конструкции. Процесс состоит из следующих этапов:

1. Прием заявки от заказчика, обсуждение его пожеланий, выезд замерщика на объект.

Мастер сделает точные замеры и диагностику оконных проемов с учетом некоторых факторов, которые известны только профессионалу. Полученные данные помогут составить смету, определиться с моделью стеклопакета. Сотрудник компании совершенно бесплатно проведет эту процедуру и даст полезные рекомендации в подборе цвета, формы, способа открытия, количества камер, комплектации.

2. Оформление заказа.

Этот этап проводится после того, как клиента устроила стоимость работы, он определился с конструкцией и точно решил менять окно. Составляется договор, в котором прописываются все права, обязанности обеих сторон, пожелания, требования клиента, сроки, цена и дополнительные условия сотрудничества, если таковые имеются. 

3. Доставка окон на указанный адрес.

Примерное время изготовления стеклопакета 5 – 10 дней. Этот параметр зависит от сложности заказа. Перед тем, как готовый продукт отправляется на объект монтажа он проходит тщательный контроль качества, при котором специалист выявляет возможные дефекты, отклонения от нормы, повреждения. Также проверяется комплектация. Только после этого раму аккуратно загружают в специальный автомобиль и транспортируют на место установки.

4. Демонтаж старых конструкций, монтаж пластикового окна.

Грамотные мастера уберут старые рамы, подготовят проем и начнут устанавливать пластиковый стеклопакет с учетом всех особенностей конструкции и соблюдением технологии. Это очень ответственный процесс так, как от качества установки будут зависеть эксплуатационные характеристики, срок службы и комфорт во время применения окна. Так как это дело пыльное перед монтажом необходимо провести подготовку помещения: накрыть мебель, электронику, бытовую технику специальной защитной пленкой. После окончания процедуры хозяину выдаются гарантийные документы.

Компания Миллениум предлагает провести установку пластиковых окон на самых выгодных условиях, с гарантией качества, бесплатными замерами и помощью в подборе стеклопакета. Воспользоваться услугой можно, оставив заявку на официальном ресурсе, или позвонив по предоставленным телефонам.