Государственные стандарты для окон


В РФ у каждой услуги, продукции есть свои установленные нормы, которые обозначаются словом ГОСТ и должны быть выполнены. Стандарты качества регламентируются нормативными документами, где прописаны все требования. Для производства и установки пластиковых окон также существуют свои нормы, которые учитываются в технологии.

Для производителя важным документом является ГОСТ общих техусловий. В нем отмечены требования к производству стеклопакетов и последующему их монтажу. Каждая уважающая себя компания обязана выполнять все, что прописано в этих бумагах, что гарантирует высокое качество и длительный срок эксплуатации изготовленной продукции.   

Чтобы получить доказательства того, что компания следует указанным стандартам необходимо перед оформлением заказа потребовать предъявить сертификаты.

Классификация стандартов

Производство и монтаж пластиковых стеклопакетов контролирует несколько государственных стандартов это ГОСТ под номерами:

Преимущества монтажа по ГОСТу

К основным достоинствам соблюдения государственных стандартов, норм и требований можно отнести:

Если установка будет проводиться без соответствия стандартам, это может навредить самой конструкции и все ее преимущества превратить в недостатки.

Компания Миллениум предлагает широкий ассортимент качественных стеклопакетов, которые произведены в соответствии со всеми установленными ГОСТами, что позволяет добиться максимальной долговечности конструкции и прекрасных технических, эксплуатационных характеристик. Покупая у нас, вы сможете создать в своем доме комфортный микроклимат и тепло, которое будет согревать вас даже в самые сильные морозы.